Филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад с. Богословка "Детский сад села Константиновка"

Меню сайта
Полезные ссылки
Подборка ресурсов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 107 | Добавил: vin58pnz | Дата: 03.06.2021

Просмотров: 125 | Добавил: vin58pnz | Дата: 31.05.2021

     В рамках краткосрочного проекта « День космонавтики », посвященному 60-летию первого полета человека в космос, в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий. Цель данного проекта - дать знания детям о российском празднике, Дне космонавтики , о космосе , о первом космонавте Ю.А. Гагарине. C детьми разновозрастной группы от 3 до 5 лет были проведены беседы «Какое бывает небо?» , рассматривание материала по теме «Космос», чтение стихотворений, загадывание загадок, выкладывание из счетных палочек (путём наложения) ракеты, звездочки, самолета, солнышка. Были проведены подвижные игры, физкультминутки, сюжетно-ролевые игры, дыхательная гимнастика и просмотр мультфильма «Белка и Стрелка». Подвели итог нашей космической недели выставкой поделок детей совместно с родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: vin58pnz | Дата: 13.04.2021

     Ежегодно в Пензенском районе проходит конкурс «Воспитатель года». Данный конкурс проводится с целью оценки системы работы педагогов, изучение профессиональных, деловых и коммуникативных качеств конкурсантов, которые раскрывались в процессе конкурсных мероприятий. В 2021 году свое педагогическое мастерство показали 6 педагогов. Среди участников выступала и наш воспитатель Банбенкова Татьяна Николаевна. От всей души поздравляем нашу коллегу и желаем ей творческих успехов и процветания!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: vin58pnz | Дата: 26.03.2021

     С 26 по 27 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые «Дню Матери».
     Уже стало традицией отмечать праздник – «День Матери». В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и педагогов детского сада.
     Основные направления работы:
1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;
2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;
3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;
4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: vin58pnz | Дата: 30.11.2020

     В нашем детском саду состоялось развлечение для детей разновозрастной группы от 5 до 7 лет «В осеннем лесу», посвященное встрече с осенью. Целью данного мероприятия было систематизировать знания детей об осени, приобщить их к познанию красоты окружающего мира, создать детям радостное праздничное настроение, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим. Дети исполнили роли лесных жителей: Барсук, Зайчата, Бельчата, Медведь, Лиса, Лягушка, а позже к ним в гости пришла лесная Кикимора, которая вдруг внезапно заболела и лесным жителям пришлось помогать в её лечении докторам, роли которых тоже исполнили дети. После успешного исцеления, Кикимора в благодарность поиграла и вручила всем детям сладости. Мероприятие получилось ярким, весёлым и увлекательным.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: vin58pnz | Дата: 20.11.2020

     Сегодня в нашем детском саду прошло осеннее развлечение для воспитанников разновозрастной группы от 1,5 до 3 лет. В гости к детям пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Солнце и дождик», «Лужи», «У медведя во бору». На улице холодно и ветрено, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская атмосфера. В конце праздника «Осень» угостила детей своими дарами: вкусной и полезной грушей. Всё дети остались довольными и счастливыми. А для нас, воспитателей, это самое главное.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: vin58pnz | Дата: 19.11.2020

     Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость и т.д.
     Игра – это самостоятельная деятельность, в которой дети впервые вступают в общение со сверстниками.
     Образовательный процесс в разновозрастной группе от 1,5 до 3 лет филиала МБДОУ детский сад с. Богословка «Детский сад с. Константиновка» построен воспитателями (Гарулина Е.А. и Хлапушина Н.Г.) так, что дети в течении всего дня пребывания детей в саду используют игру во всех сферах деятельности (при утреннем приеме детей, во время непосредственно образовательной деятельности, во время гигиенических процедур, в процессе подготовки к прогулке и в момент возвращения с прогулки и т.д.). В основном используются сюжетно-ролевые игры, дидактич ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: vin58pnz | Дата: 16.11.2020

     13 ноября 2020 года в нашем детском саду состоялся праздник Осени для детей средней группы. Традиционно в ноябре проводятся осенние утренники с целью обобщения знаний детей об осени и ее приметах, а также способствования индивидуальным проявлениям детей в разных видах деятельности. Дети подготовили стихи на осеннюю тематику, песни с танцами, а также весело поиграли с гостьей праздника – Осенью.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: vin58pnz | Дата: 14.11.2020

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии – Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии – Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии – Салют!

     Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 20 и 21 февраля 2020 года в ДОУ прошли спортивные праздники «Смелые ребята», посвященные Дню защитника Отечества.
     Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.
     Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: vin58pnz | Дата: 23.02.2020

1 2 3 ... 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

И. Ведышев © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz