Главная » 2015 » Апрель » 2 » 1 апреля – День смеха
1 апреля – День смеха

Смеяться право не грешно,
Над всем, что кажется смешно!

1 апреля – День смеха – неофициальный прздник. Почему именно 1 апреля? Возможно, это связано с тем, что мы стараемся подбодрить себя и задобрить весельем и шутками матушку природу, ее капризы…

Удивительно, но этот праздник можно назвать древним, ведь упоминание о нем можно найти в произведениях многих поэтов и писателей конца XVII века.

Умение смеяться – это человеческое качество ценится настолько же высоко, как и доброта, мужество, смелость.

Смех – это беспроигрышная терапия , о которой мы уже писали. Но зачастую, мы забываем об этом удивительном средстве, поддаемся дурному настроению и тем самым губим себя. День, прожитый в дурном расположении духа – можно сравнить с потерянной неделей жизни.

А ведь если задуматься, то для того, чтобы быть всегда в хорошем расположении духа, радоваться жизни и весело встречать и решать различные неурядицы – не так много и нужно. Все зависит от нас самих. Наше счастье - в наших руках!

Давайте посмеёмся,
удаче улыбнемся,
и встретим неудачу
без скорби и без слёз.
День смеха - добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
и мы тогда всесильны,
и это вот всеръёз.

К умению смеяться, желательно, приучать детей с раннего возраста. Чтобы ребенок с малых лет учился ценить и понимать юмор. Эту умение во взрослой жизни станет ему огромным подспорьем  в любой жизненной ситуации.

1 апреля в нашем детском саду было проведено развлекательное мероприятие « День смеха ».

Просмотров: 378 | Добавил: vin58pnz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »