Главная » 2015 » Апрель » 13 » День космонавтики

День космонавтики у нас.
Прославил эту дату
Обычный русский парень.
Мы имя его гордо славим,
Его зовут – Юрий Гагарин!

В нашем детском саду в старшей группе с 6 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В понедельник с детьми была проведена беседа на тему «Космос – что это такое», с рассматриванием соответствующих иллюстраций и картинок. Во вторник была проведена непосредственно-образовательная деятельность по рисованию на тему «Земля – наш дом». В среду дети вместе с воспитателем мастерили ракеты (аппликации). В четверг разучивали стихи на космические темы, оформляли выставку рисунков в фойе детского сада. А в конце недели было проведено обобщающее музыкально-развивающее мероприятие «Ждут нас быстрые ракеты».  В гости к детям был приглашён Звездочёт. Он предложил детям разделиться на две команды: «Юность» и «Мечта», и отправиться вместе с ними в увлекательное путешествие по необычным планетам.  Первая планета, которую посетили дети, была планета «Загадочная» – на ней дети с увлечением отгадывали загадки, далее отправились на планету «Звёздная» – где дети участвовали в конкурсе, кто быстрее соберёт звёзды, затем отправились на «Планету Вопросов», где Звездочёт всем командам задавал сложные  космические вопросы, далее планета «Воздушная», на которой детям предложили провести эстафету с воздушным шаром, затем отправились на «Неизвестную планету» и последней планетой оказалась «Планета Фантазия», где дети с удовольствием нарисовали инопланетянина. В конце путешествия подвели итоги: команда «Юность» заняла 1-е место и получила золотые звёзды, а команда «Мечта» заняла 2-е место и получила от Звездочёта серебряные звёзды.

Дети остались довольны, а самое главное, получили массу полезной и необходимой информации о космосе.

Просмотров: 361 | Добавил: vin58pnz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »