Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » «Игра как средство образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС»
«Игра как средство образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Основной вид деятельности детей дошкольного возраста – игра, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость и т.д.
     Игра – это самостоятельная деятельность, в которой дети впервые вступают в общение со сверстниками.
     Образовательный процесс в разновозрастной группе от 1,5 до 3 лет филиала МБДОУ детский сад с. Богословка «Детский сад с. Константиновка» построен воспитателями (Гарулина Е.А. и Хлапушина Н.Г.) так, что дети в течении всего дня пребывания детей в саду используют игру во всех сферах деятельности (при утреннем приеме детей, во время непосредственно образовательной деятельности, во время гигиенических процедур, в процессе подготовки к прогулке и в момент возвращения с прогулки и т.д.). В основном используются сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, подвижные игры.
     А.М. Горький: «Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны изменить».

Просмотров: 119 | Добавил: vin58pnz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »