Главная » 2016 » Январь » 20 » Неделя профилактики детского травматизма
Неделя профилактики детского травматизма

В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в нашем детском саду была организована и проведена «Неделя профилактики детского травматизма». Целью проведения данной недели было формирование и обобщение системных представлений об окружающем мире, закрепление правил поведения детей на улице, дома, в общественных местах. Формирование представлений об опасности, которую могут представлять электроприборы и инструменты в быту, а также правила оказания первой медицинской помощи.

Во всех разновозрастных группах были проведены беседы, чтение литературы («Кошкин дом», стихи Я. Зайцева, стихотворение «Гололёд», «Осторожным надо быть» О. Корнеевой и т.д.), обыгрывание различных ситуаций, просмотр мультфильмов «Три котёнка. В проводах гуляет ток», «Про котёнка Женю и правила движения») и презентаций («Безопасность в общественных местах», «Безопасность при встрече с незнакомцами»). Все полученные знания были закреплены дидактическими и сюжетно-ролевыми играми, раскрашиванием и рисованием, просмотром иллюстраций и сюжетных картинок.

В разновозрастной группе от 5 лет до 7 лет были проведены экскурсии в столовую ДОУ и ФАП с. Константиновка с целью закрепить полученные знания.

Профилактика травматизма - памятка

Просмотров: 406 | Добавил: vin58pnz | Рейтинг: 0.0/0