14 февраля в селе Воскресеновка проходил районный вокальный конкурс песен военных лет "Мелодия Победы", в этом конкурсе приняла участие воспитатель филиала МБДОУ детский сад с.Богословка "Детский сад с.Константиновка" Галицина Татьяна Владимировна, занявшая 1 место, и родитель одного из воспитанников нашего детского сада Чирков Николай Александрович, занявший 3 место. Поздравляем их, желаем им успехов, удачи и, конечно же, ещё одной победы, но уже на областном вокальном конкурсе "Мелодия Победы". Молодцы, так держать!!!

Просмотров: 192 | Добавил: vin58pnz | Дата: 15.02.2020

9 февраля 2020 года в Пензенском районе проводилось спортивное мероприятие «Лыжня России», в селе Старая Каменка на стадионе «Снежинка». В данном мероприятии приняла участие наша сотрудница Фатеева Татьяна Владимировна, она преодолела дистанцию в 1 км, несмотря на 15-градусный мороз.

Просмотров: 177 | Добавил: vin58pnz | Дата: 10.02.2020

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «Птичьей столовой». Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготавливают из бросового и природного материала

В акции принимали участие дети от 3 до 7 лет . Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». Стало уже традицией проведение акций «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям любовь ко всему живому.

Просмотров: 179 | Добавил: vin58pnz | Дата: 04.02.2020

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» охватила все регионы нашей страны. Наше село тоже не осталось в стороне. Работники культуры в стенах своего учреждения провели акцию «Блокадный хлеб» – пригласили детей ДОУ старшего и подготовительного возраста. Рассказали о том, как мирные жители Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2-х лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним. Показали презентацию и угостили ребят «Блокадным хлебом».

Сохраним историческую память вместе!

Просмотров: 181 | Добавил: vin58pnz | Дата: 27.01.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 276 | Добавил: vin58pnz | Дата: 23.02.2019

6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Зал был празднично украшен.

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 290 | Добавил: vin58pnz | Дата: 06.03.2018

С праздником мужества, с праздником чести,
С праздником силы поздравить хотим.
Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,
Праздник февральский — для вас, для мужчин.

Будьте опорой всегда и поддержкой
Женам своим, матерям и сестре.
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Не повстречаются в жизни нигде!

Просмотров: 331 | Добавил: vin58pnz | Дата: 26.02.2018

Масленица, масленица!
Зима к лету тянется,
Там Весна проказница
Примеряет платьица.

Какая же масленица без блинов, да без чучела? Зиму проводили играми, да весельем. Весну встретили блинами и веселым хороводом. От души наигрались, а после игр, как и полагается, блинов с чаем отведали. Праздник был организован всеми сотрудниками детского сада. У детей осталось море впечатлений и эмоций.

Просмотров: 292 | Добавил: vin58pnz | Дата: 16.02.2018

Развитие творческих способностей – основная задача воспитателя детского сада. Для выполнения данной задачи было организовано театрализованное представление «Волк и семеро козлят». Главные роли исполнили воспитанники разновозрастной группы от 5 до 7 лет (дети подготовительного возраста). На праздник были приглашены родители.

Просмотров: 244 | Добавил: vin58pnz | Дата: 04.12.2017

День матери – прекрасный праздник. Это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку.

Этот праздник — самый главный,
Самый теплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «мама»!

От души мы поздравляем
Наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем.
Слава вам! Живите вечно!

Воспитанники нашего детского сада также поздравили своих любимых мамочек с этим прекрасным праздником.

Просмотров: 281 | Добавил: vin58pnz | Дата: 27.11.2017

« 1 2 3 4 ... 8 9 »