Следом за летом осень приходит,
Желтые песни ей ветер поет.
Красную под ноги стелет листву,
Белой снежинкой летит в синеву.

Осень – прекрасная пора. Много песен и стихов сложено про это дивное время года.
     Наш детский сад также не остался в стороне и посвятил Осени детские осенние праздники.
   В старшей группе осенний праздник прошел в сказочной манере. Нечистая сила (Баба-Яга, Непогодушка) отобрали у Осени кисть с яркими красками и Осень пришла на праздник в сером унылом костюме. Детишкам пришлось потрудиться, чтобы вернуть Осени кисть с яркими красками, и в этом им помогли сказочные герои (Ёжик, Зайчик, Белочка). Осень отблагодарила детей за это и вручила им подарки.
    Дети средней группы встретили Осень песнями, стихами. Подготовили танцы «Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: vin58pnz | Дата: 05.11.2017

26 августа 2017 г. в нашем селе Константиновка прошёл ежегодный праздник – День Села.

Наш детский сад также принял участие в организации праздника. Воспитанницами старшей группы был подготовлен танец, нарисованы рисунки, повар нашего детского сада приготовила уху из свежей рыбы. На праздник были приглашены жители села, старейшим из них вручались грамоты. Звучала живая музыка, поздравления и танцы.

Просмотров: 319 | Добавил: vin58pnz | Дата: 29.08.2017

День Космонавтики 12 апреля не прошел незамеченным в нашем детском саду. Были организованы выставки рисунков и поделок, проведены тематические занятия с целью закрепить знания детей о космосе, о планетах и людях, покоривших космос и т.д. В честь этого праздника были организованы спортивные соревнования в разновозрастной группе от 3 до 5 лет и в разновозрастной группе от 5 до 7 лет. Дети были разделены по командам, и каждая команда старалась выиграть конкурсы. В конце соревнований все получили сладкие призы.

Просмотров: 303 | Добавил: vin58pnz | Дата: 12.04.2017

Международный женский день, самый тёплый и нежный из всех весенних праздников. Воспитанники Филиала МБДОУ детский сад с. Богословка «Детский сад с. Константиновка» разновозрастной группы от 5 до 7 лет поздравили не только своих мамочек и бабушек в ДОУ, но и выступили с поздравительным танцем для всех женщин села Константиновка в Константиновском досуговом центре.

Просмотров: 314 | Добавил: vin58pnz | Дата: 09.03.2017

С 8 Марта, мамочка,
Милая моя!
Жизнь твоя будет пусть
Счастлива, легка.

Дни проходят весело
Рядышком со мной,
И удача пребывает
Рядышком с тобой!

В первые весенние денёчки есть замечательный праздник Международный женский день. В честь этого праздника в нашем детском саду прошли утренники. В разновозрастной группе от 1,5 до 3 лет вместе с детьми поздравил мам и бабушек Карлсон. А также в разновозрастную группу от 3 до 5 лет он тоже заглянул, да не один, а вместе с Фрекен Бок. Прозвучало много песен, стихов. Дети исполнили для своих любимых мам и бабушек много интересных танцев и сценок. Сыграли в различные конкурсы. А в разновозрастной группе от 5 до 7 лет была проведена «Весенняя ярмарка», где ребята вместе с приглашённой цыганочкой поздравили всех пр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: vin58pnz | Дата: 07.03.2017

Воспитателями детского сада было организовано праздничное мероприятие «Масленица», в котором приняли участие дети всех групп. Провели игры: перетягивание каната, катание на санках, игра в снежки «Попади в цель», гонки на метлах и т.д. Главным гостем праздника было чучело Зимы. И, конечно, в конце праздника угощение – блины. Все получили море удовольствия и позитива.

Просмотров: 338 | Добавил: vin58pnz | Дата: 22.02.2017

21 февраля 2017 г. в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества. Основной задачей данных занятий было расширение знаний о военных профессиях, воспитание уважения к защитникам Отечества, любви к Родине и чувства патриотизма, уважения к папе. Были подготовлены поздравления папам, дедушкам, братьям в виде открыток, сделанных своими руками.

Просмотров: 321 | Добавил: vin58pnz | Дата: 21.02.2017

Праздник смеха и улыбки
ранней к нам пришел весной!
Вот и солнце светит ярко,
Улыбаясь нам с тобой!
Сегодня разрешается кривляться,
Шутить, играть и кувыркаться!
Праздник юмора с утра –
Крикнем вместе все
Дети хором: Ха-Ха!!!

В детском саду воспитатели организовали праздник смеха, с целью создания положительной эмоциональной атмосферы смеха у детей, а также развитие коммуникативных навыков, доброжелательного отношения друг к другу.

В гости к детям приходили бабушки-веселушки Матрёна и Цветочек. Провели весёлые конкурсы, загадали смешные загадки. С ребятами спели песенки и частушки.

Все остались довол ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: vin58pnz | Дата: 04.04.2016

Широкая Масленица, ты с чем пришла?

С весельем, да с радостью

И со всякой сладостью,

С пирогами, с оладьями

Да с блинами горячими…

Одним из любимых народных праздников русских людей был и остаётся праздник Масленицы. Народное поверье гласит: плохо встретишь Масленицу – год худо будешь жить. Мы решили не нарушать русских традиций и отпраздновали Масленицу в нашем детском саду с играми, плясками и вкусными блинами.

Просмотров: 412 | Добавил: vin58pnz | Дата: 14.03.2016

В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в нашем детском саду была организована и проведена «Неделя профилактики детского травматизма». Целью проведения данной недели было формирование и обобщение системных представлений об окружающем мире, закрепление правил поведения детей на улице, дома, в общественных местах. Формирование представлений об опасности, которую могут представлять электроприборы и инструменты в быту, а также правила оказания первой медицинской помощи.

Просмотров: 405 | Добавил: vin58pnz | Дата: 20.01.2016

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »