В субботу, 28.02.2015 г., в нашем детском саду был проведён субботник, во исполнении поручения губернатора Пензенской области В.К. Бочкарёва, по очистке территории детского сада от снега и льда, отмосток и игровых площадок. К субботнику были привлечены все сотрудники детского сада.

Просмотров: 422 | Добавил: vin58pnz | Дата: 02.03.2015

Каждый мальчик наш когда-то
Станет доблестным солдатом
Будет мужественным, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
И, поверьте нам, тогда
Войн не будет никогда!!!

В честь праздника Дня Защитника Отечества! В нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: воспитатель средней группы организовала утренник «Бравые солдаты». Пригласили дорогих папочек, подготовили песни и стихи, а также посмотрели какие наши папы смелые и находчивые. Они с большим удовольствием чистили картошку и пели песни. Все остались довольны – и папы, и их детки.

Просмотров: 373 | Добавил: vin58pnz | Дата: 25.02.2015

Масленица, масленица! Словно солнце катится,

Весну мы долго ждали, от холодов устали.

Будем наедаться, силы набираться!

Словно тёплые блины все румяны, веселы!

В эту праздничную пору на год запасём задору!

Издавна на Руси устраивались народные гулянья в честь весёлого праздника Масленицы, который длился целую неделю. Мы решили не нарушать традиций и отпраздновали Масленицу в нашем детском саду. Дети старшей группы вместе с воспитателями подготовили конкурсную программу, в кот ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: vin58pnz | Дата: 24.02.2015

Декабрь – «горячая пора» в каждом детском саду. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами – подготовкой  к новогодним утренникам. Новый год – один из самых любимых, весёлых и волшебных праздников. Его главные составляющие: нарядная ёлка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – всё это создаёт особое праздничное  настроение, ощущение сказки и волшебства. С 24 по 26 декабря в нашем детском саду прошли три новогодних утренника, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

К детям младшей группы пришли Снегурочка и Дед Мороз, а также Лисичка, Зайка и Медведь. А в конце утренника Дед Мороз совершил главное чудо ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: vin58pnz | Дата: 30.12.2014

«Моя Мамуля» - так называлась фотовыставка, посвящённая Дню Матери. Все желающие приняли в ней участие, от младшей до старшей группы.

27 и 28 ноября в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Дню Матери. Мама в жизни каждого человека - это самый дорогой и любимый человек. Это первый человек, которого мы видим, который будет заботиться о нас всю жизнь. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться к нам с трепетом и любовью. Глубину мам ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: vin58pnz | Дата: 09.12.2014

В нашем саду прошла выставка осенних поделок из природного материала, в которой приняли участие семьи наших воспитанников. Фантазии участников не было предела, поделки были выполнены из различного природного материала, особенно поразили поделки, выполненные по мотивам сказок. Всем   участникам были вручены благодарности за участие, поскольку все поделки были достойны первого места.

Просмотров: 337 | Добавил: vin58pnz | Дата: 12.11.2014

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события – например, конца осени?

В конце октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники. Благодаря умелому и творческому подходу наших воспитателей веселились воспитанники всех групп, от младшей до старшей. В празднике младшей группы дети играли, танцевали, веселились со сказочными героями. На праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: vin58pnz | Дата: 07.11.2014

Отдел образования Пензенского района информирует, что с  января 2014 года у каждого родителя появилась новая возможность  - подать заявление в  детский сад в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Электронное образование по адресу  https://gosuslugi.edu-penza.ru

Просмотров: 373 | Добавил: vin58pnz | Дата: 20.05.2014

19 мая 2014 г. в нашем детском саду прошла диспансеризация. Все дети были осмотрены врачами: невролог, окулист, хирург, педиатр. По результатам осмотра родителям были даны рекомендации.

Просмотров: 286 | Добавил: vin58pnz | Дата: 19.05.2014

17 мая 2014 года с 10.00 до 15.00 проводится прямая линия детского телефона доверия 8-800-2000-122 с участием Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области, Председателя КДН и ЗП  Пензенской области, руководителей министерства и ведомств, осуществляющих деятельность в интересах детей.

Просмотров: 325 | Добавил: vin58pnz | Дата: 14.05.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »