Просмотров: 366 | Добавил: vin58pnz | Дата: 05.12.2013

Уже в первой младшей группе в нашем детском саду организуется непосредственно образовательная деятельность со строительным материалом. Дети третьего года жизни могут не знать всех названий, но хорошо различают детали по форме и по размеру. На этом этапе задания по конструированию включают в себя самые элементарные действия. Ребенку предлагается поставить на кубик «крышу» - получится домик. Каждая постройка обязательно обыгрывается. Вот и наши малыши построили домик для матрешки.

Просмотров: 273 | Добавил: vin58pnz | Дата: 28.11.2013

Воспитанники старшей группы нашего детского сада приняли участие в праздничном концерте, который был посвящен Дню Матери. Для всех присутствующих ребятишки спели веселую песню о маме.

Просмотров: 334 | Добавил: vin58pnz | Дата: 25.11.2013

Этой осенью особенно отличилась старшая группа. Дети вместе с родителями сделали интересные поделки из природного материала.

Просмотров: 351 | Добавил: vin58pnz | Дата: 14.11.2013

Осень скверы покрывает разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой!
Этой осенью собрали отличный урожай!

Для детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким листьям, дождику, после которого можно вдоволь набегаться по лужам.  Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В нашем детском саду в каждой возрастной группе был проведен праздник Осени. В процессе организации праздника для педагогов было очень важно не только создать у детей радостное настроение, но и способствовать закреплению знаний об осенних явлениях в природе, развитию художественного вкуса. Дети с удовольствием принимали участие в украшении группы, праздничном оформ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: vin58pnz | Дата: 14.11.2013

Знакомиться с профессиями ребенок начинает в семье, узнавая о них от своих родителей, бабушек, дедушек. В нашем детском саду педагоги поэтапно решают задачи приобщения детей в игровой деятельности к ценностям труда и профессиональной деятельности человека; развития интереса детей к миру труда и профессиям взрослых. Участниками профориентационной работы стали администрация, педагоги, дошкольники старшей и подготовительной групп и их родители. С очередной профессией дети познакомились, посетив ФАП, где посмотрели оборудование, которое используют медицинские работники, аптеку.

Просмотров: 333 | Добавил: vin58pnz | Дата: 29.10.2013

А осень всё радует нас своими красками! Самые маленькие ребятишки нашего детского сада помогли осени раскрасить природу. С каким удовольствием они «купали» ручки в красках и печатали осенние листочки! И в итоге получился вот такой шедевр!

Просмотров: 358 | Добавил: vin58pnz | Дата: 24.10.2013

«Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности»
В.А. Сухомлинский.

Воспитательно – образовательный процесс в нашем детском саду в свете последних требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования построен в интересной, доступной игровой форме.
     Работа воспитателя по развитию у детей воображения начинается уже с младшей группы в рамках игры как предметной деятельности, когда дети еще не владеют ролевым поведением, не могут иметь представления о существовании определенных социальных ролей окружающих людей.
     К старшему возрасту, руководя детской игрой, воспитатель усло ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: vin58pnz | Дата: 21.10.2013

Вот и пришла к нам осень. Красив и печален русский лес. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно–желтых клёнов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают с берёз лёгкие невесомые жёлтые листья. Вот и наши малыши пришли на прогулку в волшебный осенний лес, где познакомились с Золотой осенью, подружились с зайцем, поиграли с мишкой. Хорошо в осеннем лесу… и долго не хочется уходить из него. Но мы не будем грустить! На прощанье щедрая осень угостила ребятишек своими дарами – яблоками!

Просмотров: 329 | Добавил: vin58pnz | Дата: 16.10.2013

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший сказочный уголок ДОУ». Жюри не смогло выделить призовые места, все поделки очень хороши! Самые активные родители – семьи Ведышевых, Хлыстовых, Ковёровых, Тимохиных, Сазановых, Федоровых будут награждены дипломами и сладкими призами.

Просмотров: 430 | Добавил: vin58pnz | Дата: 07.06.2013

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »