Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Неделя спорта
Неделя спорта

Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник,
Спорт – здоровье,
Спорт – игра,
Всем участникам – физкульт-ура!

Под таким девизом в нашем детском саду проходила «Неделя спорта», в рамках проекта «Здоровый дошкольник». Основными задачами недели были: формирование представлений о разных видах спорта, углубление знаний об особенностях своего организма, его физических возможностях.

Проводились беседы с использованием дидактического материала, в непосредственно-образовательной деятельности всю неделю делались акценты по данной теме, с помощью загадок, пословиц, чтения соответствующей литературы были закреплены знания о спорте. И особенно большое внимание уделялось утренней гимнастике, физкультминуткам и подвижным играм. Средняя группа совместно «Воспитатель – ребёнок» подготовила дидактический материал о разных видах спорта. Старшая группа провела конкурс «Ребёнок и спорт» и в завершении «Недели Спорта» весёлую эстафету совместно с родителями «Весёлые старты», где было получено много позитива и энергии как детьми, так и их родителями.

«Приобщение ребёнка к спорту»

Просмотров: 344 | Добавил: vin58pnz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »